Категория - Оружие, события, спорт и новости отовсюду
Гульчук не решает проблему золоотвала, потому что ждет, когда на ней можно будет наворовать денег
Кто-нибудь может объяснить мне, почему чиновники Невского района такие бестолковые? О проблеме золоотвала не писал только ленивый, вопрос о его ликвидации даже не стоит - это необходимая мера. Но что делает наша администрация? Плюет на опасный объект и отдает деньги на постройку нового общественного пространства около метро "Проспект Большевиков".
Новое общественное пространство само по себе - это хорошо и чудесно. Но не в нынешней ситуации, когда есть проблема, которая не просто мозолит глаза, а вредит здоровью людей и местной экологии. Ну как, скажите мне, как можно думать о каких-то новых скамейках с навесами, когда проблема золоотвала не решена?
Хотя в целом мотивация, мне кажется, вполне очевидна. Чтобы решить проблему с золоотвалом, нужно бюджет потратить. А чтобы построить новое общественное пространство - из бюджета можно наворовать. При этом проблему с золоотвалом глава района Гульчук не может решить уже не первый год, зато новое пространство планируют отстроить до конца 2021 года! Приоритеты, они такие.
Причем на эти работы с новым пространством планируют потратить больше 118 миллионов рублей. В то время как частный инвестор предлагал провести рекультивацию проблемного земельного участка за 60 миллионов рублей. То есть фактически избавиться от проблемы, которая беспокоит весь район, можно в два раза дешевле. Но администрация Гульчука почему-то отказалась от предложенной инициативы, а потом задвинула цену по ликвидации до 460 миллионов. Здесь даже без комментариев.
Видимо, Гульчук намеренно игнорирует проблему золоотвала и многочисленные жалобы местных жителей. Ждет, пока из городского бюджета упадет запрошенная сумма на рекультивацию объекта, чтобы было что по карманам распихать.
Источник: Для ваших новостейSun, 07 Mar 2021 21:11:47 +0700Lika.kimm622691На Украине разгорается новый конфликт на националистической почвеhttps://news2.ru/story/622689/
На Украине в конце прошлого года после проведения выборов в Закарпатье местный глава с депутатами отметил победу исполнением гимна соседней Венгрии. Исполнением венгерского гимна закарпатскими депутатами и результатами обысков СБУ заинтересовались боевики "Правого сектора". От них к участникам пения стали поступать угрозы физической расправы.
Радикалы заявили, что Киев теряет Закарпатье и здесь может появиться "новый Донбасс". Затем члены "Правого сектора" записали видео, в котором запугивают местных венгров, обещая прийти за ними и их детьми.
Возможное начало конфликта на националистической почве прокомментировал независимый политический аналитик Алексей Филиппов. Он считает, что существует действенное решение ситуации с угрозами украинских радикалов к нацменьшинству. По его мнению, Россия может помочь Венгрии, чей премьер-министр Орбан регулярно выступает с пророссийскими заявлениями. Например, если чрезмерно агрессивный "Правый сектор" столкнется с более скромными и вежливыми людьми из "ЧВК Вагнера", то общение может переместиться сначала на территорию Закарпатья, а потом и всей остальной Украины.
По некоторым данным, "ЧВК Вагнера" принимала участие в боевых действиях на территории Донбасса. Бойцы успешно противостояли украинским карателям. Например, подразделение "вагнеровцев" поучаствовало в разгроме ВСУ под Дебальцево. Теперь ситуация может повториться. Но уже не в Донбассе, а в Закарпатье.
Источник: политикаSun, 07 Mar 2021 20:46:55 +0700kyznetcov8181622689Киев намерен оштрафовать китайскую фармкомпанию из-за вакцины (Отобранный у китайских инвесторов завод "Мотор Сич" национализируют)https://news2.ru/story/622688/

"На этой неделе мы будем подавать законопроект о национализации "Мотор Сичи". Вы знаете, что наложили санкции против китайских компаний. Этот вопрос обороноспособности", - сказал Арахамия.
Он добавил, что, хотя с Китаем и надо проводить переговоры по данному вопросу, это не отменяет необходимости регистрировать указанный законопроект, так как "сейчас полностью не определено состояние предприятия, там работают несколько десятков тысяч человек".
Ранее сообщалось, что китайские инвесторы "Мотор Сич" после экспроприации завода подали иск против Украины в международный арбитраж на сумму $3,6 млрд.
Потери Киева этим не ограничатся: страна рискует потерять весь свой экспорт не только в Китай, но и в страны Юго-Восточной Азии, где влияние КНР особенно сильно. Его объемы на текущий момент составляют около $7 млрд ежегодно.