Категория - Спорт
Турнир по ММА "Стрелка": десятилетняя традиция мужества
История турнир по уличным боям без правил "Стрелка" насчитывает уже десять лет.
//vk.com/strelkamma
Фактически юбилейный, зимний турнир состоялся 17 января в зале Школы бокса № 1 Александра Морозова в Санкт-Петербурге. В теплое время года бои проводятся на свежем воздухе, на песке. На прошедшем турнире роль мягкого покрытия играли прорезиненные ковры. Перед началом боев ведущие распределили пары и ознакомили бойцов с правилами. Они есть. Нельзя бить в затылок, в пах.
К тому же, этот турнир подразумевал только кулаки, борьбу наказано было отставить. Бойцы проходят инструктаж
Как и повелось на "Стрелке", бойцы дрались до победного - каждый рвался к первенству.
До победного!
Но спортивное счастье - вещь капризная. Было две ничьи, часто перевес клонился то в одну, то в другую стороны. Было множество ярких, острых моментов.
Бой!
Зрители болельщики испытывали яркие эмоции, чувства и страсти. Ведь многие пришли болеть за своих. Как победителям, так и побежденным предоставляли слово - было сказано много кратких, но чрезвычайно емких содержательных, исполненных глубокого смысла и переживаний речей. Кто-то посвящал свою победу любимой, большинство же призывали молодежь к здоровому образу жизни, к успехам в спорте.
Победа!
И очень здорово, что у нас в стране проходят такие спортивные мероприятия, выросшие снизу. "Стрелка" - это чисто народная инициатива.
Спор двух серьезных кавказских мужчин.
Победитель определен.
По оценке одного из бойцов "Стрелка", "очень крутой турнир" с традициями и историей, участвовать в нем большая честь. К этому мнению присоединились и другие спортсмены.
На "Стрелке", как всегда, было жарко. И это тоже одна из традиций. Турнир 17 января проходил в одной из старейших питерских школ бокса. www.boxing78.ru/atmosfera-boksa/
Это место по-своему атмосферное, и атмосфера настоящего бойцовского клуба передалась и участникам турнира и гостям, пришедшим смотреть бои и болеть.
Источник: (https://www.sports.ru/tri...)