Категория - Все самое интересное
Украинский телеканал NewsOne эвакуировали из-за "минирования"
Украинский телеканал NewsOne провел эвакуацию своих сотрудников из-за поступившего сообщения о "минировании" здания, на месте работают взрывотехники. Об этом говорится 14 декабря в сообщении на сайте вещателя.
Минные намерения: "Земледелие" испытано и идет на вооружение Уникальная инженерная система дистанционного минирования появится в войсках в следующем году
"На данный момент вещание NewsOne не прерывается. Сотрудники взрывотехнической службы уже находятся на территории телеканала и проводят проверку", - говорится в сообщении.
С 2012 года на Украине санкция за ложные сообщения об угрозе взрыва предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, а при повторном преступлении- до восьми лет.
В ноябре полиция оцепила здание Верховной рады в Киеве, причиной стало сообщение о возможном минировании. К зданию украинского парламента выезжали представители профильных служб. Информация оказалась ложной.
Источник: (https://iz.ru/1099833/202...)