Категория - Международные отношения
Америка кинула обидку: Facebook и Twitter заблокировали личные аккаунты Евгения Пригожина

Наверняка уже многие слышали, что президент США Джо Байден отменил введенный Дональдом Трампом запрет на службу в армии трансгендеров. Так вот, если вы решили высказаться где-то в забугорной Сети против такого нововведения, то вполне возможно, что вас там просто заблокируют.
Так произошло с личными аккаунтами бизнесмена из Северной столицы Евгения Пригожина. Он написал свое мнение в Facebook и Twitter по поводу службы трансгендеров в армии США:
"Американская военная машина стала слабой и это хитрый ход, предпринятый для того, чтобы с американскими войсками никто не воевал. Ходила легенда, что Пентагон изобрёл психотропное оружие, которое оказывает воздействие на врага так, что у солдат появляется влечение друг к другу. Похоже, военные склады в США плохо охранялись или произошла утечка. Хочу призвать косметические магазины и аптеки усилить бдительность, поскольку будут происходить хищения кремов, помад и гормональных препаратов".
Пресс-служба компании "Конкорд" рассказала, что аккаунты бизнесмена заблокированы без объяснения причин. Что до справочного центра, то там отвечают, что причина блокировки не оговаривается из соображений безопасности.
Если так подумать, то, судя по всему, безопасными являются только те, кто поддерживает Байдена и его новые начинания. Блокируют всех, кто скажет слово поперек. А как же свобода слова, как же самовыражение? Плевать на мнение людей - главное не обидеть секс-меньшинства? Попахивает шизофренией. Интересно, а что думают о нововведениях солдаты США, которые прямо сейчас находятся на службе? Или им нельзя думать никак иначе, как только положительно?
"Это наглядный пример того, как Госдеп США блокирует любые неугодные комментарии. Разгон акций с Навальным им в подмётки не годится. Если в Америке на улицу выйдет один человек и тихо скажет: "Я не согласен с Байденом", то минимальное наказание, которое ему грозит - электрический стул" - отметил Пригожин.

Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с началом работы на посту Президента США. Отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и - с учётом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире - всего международного сообщества.
Президенты выразили удовлетворение в связи с осуществлённым сегодня обменом дипломатическими нотами о достижении договорённости по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях. В ближайшие дни стороны завершат все необходимые процедуры, обеспечивающие дальнейшее функционирование этого важного международно-правового механизма взаимного ограничения ракетно-ядерных арсеналов.
Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Рассмотрены возможности сотрудничества в борьбе с такой острой проблемой, как пандемия коронавируса, а также в других сферах, включая торгово-экономическую.
Среди международных тем затрагивались односторонний выход США из Договора по открытому небу, проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, внутриукраинское урегулирование, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН.
В целом беседа лидеров России и США носила деловой и откровенный характер. Условлено о поддержании контактов.